вторник, 12 февраля 2013 г.

голубые озера (поселок Каз)

 Голубые озера расположены около поселка Каз (не доезжая 9 км). От г. Осинники через г. Калтан 116 км.
Неплохое место для отдыха веселой компанией ))
Летом 2011 года мы приехали сюда с друзьями отпраздновать день рождения моего, будущего ещё тогда, мужа ... )












Голубые озера представляют собой небольшой развлекательный комплекс. Здесь можно снять домик (цена в сутки от 1500 рублей до 3000) - идеальный вариант для большой компании.
Либо установить палатку за 150 рублей место. Также около шлагбаума надо будет заплатить за въезд 100 руб :)

Дорога после поворота с трассы грунтовая и пыльная ужасно - сильно не разгонишься. От встречных машин часто отлетают камушки в лобовуху, поэтому поосторожней ) По такой дороге до озер минут 10, никуда не сворачивая.







По дороге встретится мостик через мелководную речушку. Мы в школе, как вспомнили потом, ходили оказывается в туристический поход в эти окрестности. 
Эх, как давно это было!




Домики одно-, двухэтажные с кроватями. Около каждого столик с лавочка и мангал. Можно купить дрова и уголь и пожарить шашлыки.




Вот так вот, например )


Горка! Пожалуй самое популярное место после кафешки ) За 10 руб. можно весело прокатиться )
Так же можно покататься на катамаране за 250 руб в час или попариться в баньке за 100 руб с человека. Продаются и веники. В общем любые капризы за ваши деньги ) 

С 22.00 до 02.00 проводится дискотека на свежем воздухе.

Недалеко от первого озера находится второе. Это. по сути, заполненный водой карьер. Озеро небольшое, мрачноватое на мой взгляд. )







Тут волей - неволей задумаешься о смысле жизни )


Здесь мы повстречали компанию аквалангистов. Оказывается на дне специально для тренировок затоплен грузовик. Вот они и спускаются его обследовать. Очень интересно было за ними наблюдать. Я вот, например, такое занятие воочию видела впервые! 
Девчонки стали приставать с вопросами, а ребята пару раз прыгнули с обрыва (высота приличная)








по дороге

Совсем забыла про лошадок! Тоже можно покататься! Цену уже, к сожалению, не помню, но в районе 100-200 руб. Ведут за поводья :) Так что удаль показать не удается :)

Заехали на святой источник. В этом домике купель. Окунулись все по разу, "грехи сняли" и отправились дальше )

мои любимые подружки Настя и Оля
По дороге домой )


В итоге, что можно сказать? Голубые озера - место отдыха для молодежи. С детьми я бы туда не поехала, затопчут ) Очень много народа в выходные дни. Больше двух дней там, на мой взгляд, делать нечего. Но эти два дня можно очень весело отдохнуть. Особенно, если рядом, друзья )))

Несколько коротких видео:






2 комментария:

  1. Даааа, Голубые озера - это здорово! Мы там были 9 лет назад!!! Там только начинались строиться домики, и все было бесплатно, кроме конечно катамаранов))) А горка не убиваемая!!! Даже линолеум на ней тот-же, как и 9 лет назад)))) Мне там больше всего понравился цвет воды - она действительно голубая.... завораживает, особенно когда катаешься на катамаране, подальше от берега!!! Эх, накатили воспоминания....

    ОтветитьУдалить
  2. Про линолиум, конечно, круто! Умеют наши экономить! Хотя доход у них большой довольно, могли бы и новую уже построить ) Вода красивая, правда ))

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым. Благодарю вас за комментарии!