воскресенье, 1 июня 2014 г.

о.Огой

остров Огой   - это ещё одна экскурсия, которую нам предложили на Ольхоне
На этом острове находится буддийская Ступа Просветления, преодоления всех препятствий.
Добраться до неё в летний период можно только по воде и поэтому мы снова оказались на катере )) 


 Будды. Согласно вере все, кто входит с ней в контакт (видят ее, обходят вокруг, совершают подношения), тем самым обретают огромные духовные заслуги, освобождаются от страданий. Внутри бетонная конструкция имеет пустоты. Туда поэтапно закладывают реликвии, которые несут благословение и наполняют статую религиозным содержанием. В первой ступени забетонировали оружие как символ предотвращения войн и конфликтов. Далее - несколько сосудов. В них монеты, драгоценные металлы и камни. Это защита всех живущих на земле от бедности, символ удачи и процветания. Но основное место в теле божества займут древние тексты мантр и копии книг - наследие тибетской культуры. В них содержится само учение Будды. В общей сложности из Непала привезли 2,5 тонны мантр и 700 килограммов книг.
 

 





 Вот такой красивый розовый песок!



 Снова уха! Рыба на Байкале бесподобная!

 А вы видите сидячего дракона? )))



На этом наше знакомство с Байкалом было закончено ) Мы вернулись в Иркутск, потом был Красноярск и родной Новокузнецк! )
мы путешествовали всего 2 недели, а казалось прошла целая жизнь!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым. Благодарю вас за комментарии!